пʼятницю, 29 жовтня 2010 р.

Результаты очного тренинга

Напишите о результатах работы двух дней очной части тренинга:
- какие сильные строны и интересные моменты в содержании курса вы отметили?
- с какими сложностями в очной части курса Вам пришлось столкнуться?
- насколько готовыми Вы чувствуете себя, чтобы продолжить курс дистанционно?

15 коментарів:

  1. - Работа в курсе, на мой взгляд, даст возможность усовершенствовать навыки работы с сетевыми сервисами.
    - Сложностей особо не было (если не считать нехватку времени)))), конечно они будут возникнуть в процессе работы, но как говорится - всё решаемо.
    - Настрой на работу хороший, надеюсь все получится.
    И всем желаю удачи!!!

    ВідповістиВидалити
  2. Работа интересная, но требует побольше свободного времени и "ясной" головы. Очень интересные подходы к оцениванию проектной деятельности учеников, но следует всё хорошо продумать. Сложностей как таковых не было. Мысленно готов к продолжению. оставлось только настроиться морально. Спасибо!!!!!!

    ВідповістиВидалити
  3. Одной из сильных сторон курса есть использование технологий Веб2.0, новые подходы к оцениванию.
    Больших проблем не было, лиш бы не подкачал интернет и иметь 25 часов в сутках.
    Работа предстоит большая, но интересная.

    ВідповістиВидалити
  4. Новые или точнее сказать иные подходы к оцениванию, реальная жизнь в сервисах. Сложности в определении стратегии проекта, но вероятно это все разрешимо. Сомневаюсь в своих способностях делать все во время с одной стороны и в полном объеме с другой стороны. Спасибо вперед, за то что будете напомитать.

    ВідповістиВидалити
  5. - работа сложная,но всегда радует то,что есть такие сильные наставники и всегда есть к кому обратиться, нравится то,что работа четко распределена на модули и есть возможность избежать перегрузок(если ,конечно,все делать вовремя);
    - чтобы работа была продуктивной,очень важно желание и вдохновение, которое,надеюсь меня не покинет;лично для меня сложны вопросы,связанные с системой оценивания, буду над этим серьезно работать;
    - Лена, ты готова? " Всегда готова!!!"...и всем желаю прибывать в здравии и хорошем настроении!

    ВідповістиВидалити
  6. - Работая в курсе я частично восстановил и усовершенствовать навыки работы с сетевыми сервисами (но пределов этому нет).
    - Очень много интересного узнал об оценивании в проекте
    - Сложности всегда есть и будут (нехватка времени, почти все забыл по WEB2 и рассматривали мы все немного по другому) но всё решаемо.
    - Горю энтузазизмом, хватило бы времени и надеюсь все получится.
    И всем желаю удачи!!!

    ВідповістиВидалити
  7. Для меня два дня очного тренинга не пошли даром. Для себя отметила два момента: новые стратегии оценивания и, конечно же, технологии web 2.0
    Сложности. Нехватка времени для осуществления всех надуманных идей. Голова идёт кругом. Но появилось ещё больше идей по проекту. Надо всё взвесить и подумать.
    Уже училась дистанционно, поэтому готова. Лишь бы хватало времени на всё… Спасибо нашим неустанным тренерам! Всем удачи в дальнейшей работе над проектом.

    ВідповістиВидалити
  8. Лариса Л.
    Я считаю, что работая в ДК поможет нам усовершенствовать свои знания и внедрить их в свою работу. Меня очень заинтересовало глубизна оценивания знаний, использование возможностей сервиса веб 2.0.
    Понимаю, что работа предстоит огромная, но захватывающая.
    Настроение оптимистическое.Успехов и сил всем!!! =)))))

    ВідповістиВидалити
  9. Работа в ДК очень интересная, понятно, что все так просто не дается на все нужно время. Но желание есть, а это гавное!!! Очный тур курсов расставил акценты и дал направляющие. Надеюсь, что благодаря общению мы достигним желаемых результатов.
    До связи в сети!!!

    ВідповістиВидалити
  10. Загруз полнейший
    «интересные моменты в содержании курса» - приобщенность к мировым тенденциям в образовании
    «сложности» - ой! Много! И навигация не освоена, и веб2, и…, и…
    Все надежды на вас, милые девушки, Света и Ирина!
    Я буду стараться!

    ВідповістиВидалити
  11. Работали очень плодотворно, два дня пролетели как один, создалось впечатление, что и не расставались. Спасибо нашим очаровательным тренерам, благодаря им в голове многое прояснилось.
    Что касается самого курса, нового и интересного очень много.
    Наметился совершенно иной подход:
    - к планированию и преподаванию предмета;
    - к системе оценивания;
    - к организации самостоятельной работы учащихся.
    О сложностях повторяться не буду, у всех это "дополнительное хобби", но, похоже, мы без этого уже свою жизнь не представляем.
    Настроение боевое, как всегда бывает в начале работы ("Рванул как на пятьсот..."). Надеюсь, сил и запала хватит, чтобы дотянуть до финиша.
    Чего от души всем желаю.
    Удачи!!!

    ВідповістиВидалити
  12. После очного тренинга по другому увидела применение сервисов Веб-2.0. Интересные подходы к системе оценивания. Особенно это важно для кружковых занятий, т.к. там идёт оценивание именно качественное, а не при помощи баллов. Жаль, что не прошла этот тренинг раньше, он бы мне очень помог в проведении занятий кружка для учащихся по Веб-2. Особых трудностей во время тренинга не возникло. Разве, что очень большой объём информации в очень сжатые сроки, временами мозги "закипали". К прохождению ДО готова на все 100%. Постараюсь работать по графику. Всем терпения и удачи. Тренерам особый респект.

    ВідповістиВидалити
  13. - После очного тренинга по новому посмотрела на систему оценивания проектов. Пока все обдумываю и планирую.
    - Одной самой большой сложностью очной части курса стала физическая усталость. В целом понравилось очень. Я люблю ваши психологические упражнения, мне понравилось четкое подведение итогов работы по каждой части курса, уже задумываюсь как проводить семинары у нас на месте, что взять нового из вашего опыта.
    - На дистанционные курсы загорела, горю и думаю буду гореть. Постараюсь оправдать как ваши, так и свои надежды. Буду стараться!!!

    ВідповістиВидалити
  14. Всем спасибо за оптимизм, за боевой настрой, за готовность к учёбе!!
    Будем вместе работать по графику - цели достигнем!!!
    Творческого вдохновения всем, понимания в семье и на работе, времени на ДК!!!

    ВідповістиВидалити